Mainz (ots) – Woche 50/18

Fr. 14.12.

Bitte neuen Ausdruck beachten:

12.00 ZDF SPORTextra (HD/UT)
Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup
Super-G Herren
Übertragung aus Gröden/Italien
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 13.20 Uhr
Skeleton-Weltcup
Herren
Zusammenfassung aus Winterberg
Reporter: Martin Wolff

ca. 14.00 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 14.05 Uhr
Biathlon-Weltcup
10 km Sprint Herren
Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 15.35 Uhr
Skeleton-Weltcup
Damen
Übertragung aus Winterberg
Reporter: Martin Wolff

  Woche 51/18

Sa., 15.12.

Bitte geänderten Programmablauf ab 08.50 Uhr beachten:

8.50 Bibi Blocksberg (VPS 8.49/4:3/UT)
Wo ist Kartoffelbrei?
Zeichentrickserie
Deutschland/Dänemark/China 1997

9.15 Bibi und Tina (VPS 8.50)
Papi lernt reiten

9.40 Bibi und Tina (VPS 9.15)
Das Mittelalterfest

10.05 Eine lausige Hexe (VPS 9.40)

10.25 heute Xpress

10.30 Notruf Hafenkante (UT)
Fremde Tochter

Nils Meermann Thomas Scharff
Dr. Anna Jacobi Marie-Lou Sellem
Melanie Hansen Sanna Englund
Bernd „Boje“ Thomforde Frank Vockroth
Franziska „Franzi“ Jung Rhea Harder
Martin Berger Peer Jäger
Philipp Haase Fabian Harloff
und andere

Buch: Marc Blöbaum
Regie: Bernhard Stephan
(Erstsendung 15.2.2007)
Deutschland 2007

11.15 ZDF SPORTextra (VPS 10.05/HD/UT)
Wintersport

Biathlon-Weltcup
10 km Verfolgung Damen
Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 12.15 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Abfahrt Herren
Zusammenfassung aus Gröden/Italien
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 13.10 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 13.15 Uhr
Bob-Weltcup
Damen
Übertragung aus Winterberg
Reporter: Martin Wolff

zu Sa., 15.12.

ca. 13.40 Uhr
Weltcup-Skispringen
Damen
Zusammenfassung aus Prémanon/Frankreich
Reporter: Martin Hüsener

ca. 14.30 Uhr
Biathlon-Weltcup
12,5 km Verfolgung Herren
Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 15.30 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 15.35 Uhr
Eisschnelllauf-Weltcup
Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande
Reporter: Hermann Valkyser

ca. 15.55 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren, 1. Durchgang
Übertragung aus Engelberg/Schweiz
Reporter: Stefan Bier
Moderation: Norbert König

ca. 17.00 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 17.05 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren, 2. Durchgang
Übertragung aus Engelberg/Schweiz
Reporter: Stefan Bier
Moderation: Norbert König

ca. 17.55 Uhr
Bob-Weltcup
Viererbob
Zusammenfassung aus Winterberg
Reporter: Michael Kreutz

Moderation im Studio: Kristin Otto

Formel E bei zdfsport.de:
E-Prix aus Riad/Saudi Arabien ab 13.00 Uhr

(Weiterer Ablauf ab 18.05 Uhr wie vorgesehen.)   So., 16.12.

Bitte Beginnzeitkorrektur und neuen Ausdruck beachten:

9.30 Katholischer Gottesdienst

10.15 ZDF SPORTextra (VPS 10.05/HD/UT)
Wintersport

Alpiner Ski-Weltcup
Riesenslalom Herren, 1. Lauf
Zusammenfassung aus Alta Badia/Italien
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 10.50 Uhr
Rodel-Weltcup
Doppelsitzer
Zusammenfassung aus Lake Placid/USA
Reporter: Norbert Galeske

ca. 11.10 Uhr
Biathlon-Weltcup
4 x 6 km Staffel Damen
Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 12.45 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 12.50 Uhr
Alpiner Ski-Weltcup
Riesenslalom Herren, 2. Lauf
Übertragung aus Alta Badia/Italien
Reporter: Michael Pfeffer
Moderation: Katja Streso
Experte: Marco Büchel

ca. 13.55 Uhr
Biathlon-Weltcup
4 x 7,5 km Staffel Herren
Übertragung aus Hochfilzen/Österreich
Reporter: Christoph Hamm, Herbert Fritzenwenger
Moderation: Alexander Ruda
Experte: Sven Fischer

ca. 15.30 Uhr
Weltcup-Skispringen
Herren
Übertragung aus Engelberg/Schweiz
Reporter: Stefan Bier
Moderation: Norbert König

ca. 16.05 Uhr
heute Xpress (HD/UT)

ca. 16.10 Uhr
Bob-Weltcup
Viererbob
Zusammenfassung aus Winterberg
Reporter: Michael Kreutz

zu So., 16.12.

ca. 16.25 Uhr
Eisschnelllauf-Weltcup
Zusammenfassung aus Heerenveen/Niederlande
Reporter: Hermann Valkyser

ca. 16.35 Uhr
Rodel-Weltcup
Damen, 2. Lauf
Übertragung aus Lake Placid/USA
Reporter: Norbert Galeske

Moderation im Studio: Kristin Otto

Pressekontakt:
ZDF-Planung
Telefon: +49-6131-70-15246

Original-Content von: ZDF, übermittelt durch news aktuell

Quelle: https://www.presseportal.de/pm/7840/4137609